Ацетилцистеин показан для снижения вязкости слизистых выделений, облегчения их отхождения, при катаральных и гриппоподобных процессах у взрослых старше 18 лет. Перед применением важно внимательно изучить отзывы других покупателей, инструкцию по применению.

Информация о препарате

Ацетилцистеин Aristo был разработан с ацетилцистеином, который снижает вязкость слизи, разжижает ее и способствует ее выведению.

Действующее вещество – ацетилцистеин. Прочие ингредиенты (вспомогательные вещества): безводная лимонная кислота, гидрокарбонат натрия, безводный карбонат натрия, маннит, безводная лактоза, аскорбиновая кислота, цикламат натрия, дигидрат сахарина натрия, дигидрат цитрата натрия и ежевичный ароматизатор «В» (содержит сорбит).

Инструкция по применению

Рекомендуемая доза составляет 1 шипучую таблетку в день, т.е. 600 мг ацетилцистеина.

Не принимайте это лекарство, если у вас аллергия на ацетилцистеин или любой другой ингредиент; если страдаете гастродуоденальной язвой или от астмы или другой серьезной дыхательной недостаточности, так как это может усилить обструкцию дыхательных путей. Это лекарство не рекомендуется для людей в возрасте до 18 лет.

Ацетилцистеин Аристо 600 мг 10 таблеток, как и другие лекарства, может вызывать побочные эффекты. Среди этих побочных эффектов выделяют тошноту, рвоту и диарею. Судя по отзывам, осложнения возникают редко.

Таблетки не следует подвергать воздействию источников тепла или хранить в окружающей среде, температура которой превышает 30ºC. Хранить в недоступном для детей и вне поля их зрения месте. Срок годности – последний день указанного месяца. Не используйте это лекарство после истечения даты, указанной на упаковке.

Положительный отзыв

“Хорошие таблетки для того чтобы перевести непродуктивных кашель во влажную форму. Мне Ацетилцистеин реально помогает откашляться и начать дышать полной грудью…”

Отрицательное мнение

“Если принимать по инструкции, то за пару дней можно успокоить сухой кашель. В наших аптеках — редкость, да и цена высоковата…”